Kontakt / Formulare / Impressum

Impressum

Mitgliedsantrag:
Den Mitgliedsantrag finden Sie hier!

Kontaktdaten:
Die Kontaktdaten finden Sie hier!


Vorstand:

Vorsitzender:
Karl-Richard Ponsar
ponsar@kinderschutzbund-remscheid.de

stellvertr. Vorsitzende:
Annemie Greuling 

Schriftführerin:
Christa Hellmann
hellmann@kinderschutzbund-remscheid.de

Schatzmeisterin:
Petra Kißling
kissling@kinderschutzbund-remscheid.de

Beisitzerinnen:
Christel Meeth
meeth@kinderschutzbund-remscheid.de
Maria Wehner
wehner@kinderschutzbund-remscheid.de

Geschäftsstelle:
Andrea Homfeld
info@kinderschutzbund-remscheid.de

Offene Sprechstunde:
Petra Wolf
info@kinderschutzbund-remscheid.de

Familienberatung:
familienberatung@kinderschutzbund-remscheid.de
Petra Wolf
wolf@kinderschutzbund-remscheid.de
Angelika Horn
horn@kinderschutzbund-remscheid.de

OGS „Schatzkiste“:
Andrea Bergschneider
ogs-schatzkiste@kinderschutzbund-remscheid.de

Begleiteter Umgang:
Sandra Gluth
gluth@kinderschutzbund-remscheid.de

Flexible Erziehungshilfe:
Heike Berg
info@kinderschutzbund-remscheid.de

Kinder- und Jugendtelefon:
info@kinderschutzbund-remscheid.de

Kleiderläden:

Innenstadt: 21 87 5
Lennep: 68 94 2
Süd: 46 31 95 9

Fit für Kids®:
Karl-Richard Ponsar
ponsar@kinderschutzbund-remscheid.de


mama mia:

Annette Stevens
stevens@kinderschutzbund-remscheid.de

Logos rga.net vaillant.de stadtsparkasse-remscheid.de lerose-stiftung.de sgp.de